российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дельфинарии Одессы и Севастополя делят в суде 150 тысяч гривен

Севастопольская «Биологическая станция» намерена взыскать в судебном порядке с одесского общества с ограниченной ответственностью «Нерум» (дельфинарий «Немо») свыше 150 тысяч гривен. Эти деньги, по мнению коллектива «Биологической станции», одесситы задолжали севастопольцам за предоставленные оборудование и морских животных, а также за строительство дельфинария «Немо».

По информации, распространенной одесским отделением Национального союза журналистов, одесский дельфинарий «Немо» создавался как совместных проект двух городов. И для его реализации севастопольская «Биологическая станция» поставила в Южную Пальмиру дрессированных морских животных, обученных тренером Аллой Азовцевой, а также разработала программу их выступлений, передала уникальную технологию очистки воды и навыки по работе с дельфинами и морскими котиками. Кроме этого, «Биологическая станция» финансировала строительство дельфинария, который сегодня является достопримечательностью туристической Одессы.

Договор, предусматривающий длительное и взаимовыгодное сотрудничество, на практике оказался односторонним: получив необходимые знания и ресурсы, одесский дельфинарий отказался выполнять свою часть обязательств. Свой материальный ущерб «Биологическая станция» оценивает примерно в 150 тыс. грн.

Попытки решить спор в судебном порядке пока не дали результатов. Несмотря но то, что различные судебные инстанции принимали решения в пользу «Биологической станции « фирма «Нерум» отказывалась их выполнять. Поэтому, продолжая судебное разбирательство, коллектив «Биологической станции» направил губернатору Одесской области Эдуарду Матвийчуку обращение, в котором просит его взять под личный контроль спор между двумя дельфинариями.

Как сообщили «Новому Региону» в канцелярии хозсуда Одесской области, очередное заседание по иску «Биологической станции» к ООО «Неурум» намечено на 26 мая. Помимо этого, представители истца 21 мая планируют встретиться с одесскими журналистами, чтобы рассказать о неудачном «сотрудничестве» с коллегами из Одессы.

В «Биологической станции» и дельфинарии «Немо» корреспонденту «Нового Региона» отказались прокомментировать ситуацию, сославшись на то, что директоров обоих предприятий в настоящее время нет на месте.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 18.05.10

Очередной управленец из Одессы сядет в тюрьму за взятку. / На знаменитом курорте под Одессой сгорела база отдыха. / Одесская милиция прикрыла торговую сеть, реализовывающую курительные смеси с психотропными добавками. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках