российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесса призывает Черноморский флот заняться освобождением украинских моряков из пиратского плена

Экономика Одесской области выиграла от подписания соглашения о продлении пребывания Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе.

Такое мнение высказал в ходе проведения круглого стола на тему «Отношение одесситов к подписанию Соглашения о продлении пребывания Черноморского флота России в Севастополе на 25 лет» член политсовета партии «Родина» Александр Васильев.

По его словам, из-за дорого газа в 2009 году государственное предприятие «Одесский припортовый завод» практически прекратило работу, а теперь ОПЗ возможность работать.

«Если говорить об интересах города, то цена на газ напрямую влияет на экономику нашего региона,– заявил Александр Васильев.– ОПЗ в прошлом году практически стоял, потому что из-за дорого газа продукция не была конкурентоспособной».

Также политик отметил, что в интересах одесситов не только пребывание Черноморского флота Российской федерации в Севастополе, но и защита одесских моряков.

«Нам не достаточно, того что флот остался в Севастополе нам необходимо, чтобы этот флот защищал интересы одесских моряков, чтобы они не попадали в плен к пиратам»,– подчеркнул Александр Васильев.

С таким мнением не согласился председатель Одесской областной организации националистической Украинской народной партии Андрей Карпенко

«Этот флот является большим дестабилизирующим фактором для Украины. Свидетельством того служит перевозка ракет по Крыму без согласования»,– утверждает Карпенко.

Он заверил, что со сменой власти на Украине договор отменят, а понижение цены на газ было выгодно олигархам.

«В любой момент, когда прейдет другая власть, мы объявим этот договор нелегитимным, а цена на газ – это подачка украинским олигархам», – подчеркнул Андрей Карпенко.– «Рассказы о газе это все чушь собачья».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 18.05.10

Янукович вернул военные учения США «Си Бриз» в Крым и Одессу. Партия Регионов: мы передумали, а коммунисты и Витренко могут митинговать. / В Одессе Lexus выскочил на тротуар. Есть жертвы. / Скандал! Граждане Румынии попытались захватить школу в Одесской области. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках