российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский порт оштрафован за нарушение земельного законодательства

Главное управление Госкомзема в Одесской области обвинило Одесский морской торговый порт (ОМТП) в самовольном захвате земель. Проверка, проведенная специалистами ведомства в апреле текущего года, показала, что порт самовольно захватил 4 гектара земли, и использует их для собственных нужд.

Кроме этого, как передает пресс-служба Главного управления Госкомзема в Одесской области, установлен также факт использования портом 103, 18 га без наличия правоустанавливающих документов, что противоречит как минимум двум статьям земельного кодекса Украины.

Предприятию предписано в течение 30 дней устранить нарушения. Кроме этого, ОИТП придется заплатить штраф в размере 1700 грн.

Всего же с 15 апреля по 15 мая ведомство проверило 250 субъектов хозяйствования различных форм собственности на предмет соблюдения земельного законодательства, и в 146 случаях им были выявлены нарушения.

Одесса, Май, Мария Зборовская

Одесса, Май. Другие новости 21.05.10

В Одессе 21 мая ожидаются следующие события. / Завтра одесситы будут пикетировать румынское консульство. / К новому учебному году институт сухопутных войск будет возвращен в Одессу, – губернатор. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках