российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский губернатор хочет искоренить зарплату «в конвертах»

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук призвал руководителей районных администраций и сотрудников фискальных органов предпринять все меры для того, чтобы легализовать оплату труда в регионе.

Об этом он заявил в ходе заседания координационного совета, посвященного вопросам обеспечения поступлений в бюджет региона.

«Мне известно, сколько денег в районе платят официально, а сколько денег получают в конверте. Поэтому я требую от всех председателей райгосадминистраций провести с субъектами предпринимательской деятельности душещипательный разговор», – заявил губернатор.

По его мнению, позиция властей должна заключаться не в том, чтобы загонять предпринимателей в угол, заставляя их выплачивать своим сотрудникам зарплаты в конвертах, а чтобы наладить с бизнесом сотрудничество и «не душить его».

При этом присутствовавшая на заседании начальник финансового управления Одесской облгосадминистрации Марина Зинченко отметила, что сегодня доходы от налогообложения физических лиц составляют основную статью доходов местных бюджетов.

Одесса. Май 21, Мария Зборовская

Одесса. Май 21. Другие новости 21.05.10

Скандал! В одесском оперном театре из-за закулисных интриг срывается премьера «Турандот». / Солист одесского театра музкомедии готовит совместный проект с экс-вокалистом группы Milli Vanilli. / В Одесской области ливни затопили еще одно село. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках