российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия «Родина» пикетировала одесскую прокуратуру, требуя привлечь к ответственности чиновницу из мэрии (ФОТО)

Сегодня несколько десятков активистов партии «Родина» провели пикет у здания прокуратуры, требуя, чтобы начальник муниципального управления образования Наталья Соловьева была призвана к ответу за установку в школах города турникетов.

Протестующие развернули перед входом в здание прокуратуры плакаты «Савельеву к ответу», «Мы не хотим, чтобы собирали данные про наших детей», «Нет турникетам – произволу местной власти!». Основное их требование заключалось в том, чтобы была внесена ясность в вопрос внедрения в учебных заведениях Одессы программы «Безопасная школа». В частности, недовольство митингующих вызвал тот факт, что сама программа не обсуждалась с общественностью. Кроме этого, не был проведен тендер на закупку оборудования.

По информации пресс-службы партии «Родина», участники акции также передали в прокуратуру документы, которые свидетельствуют о нарушении законодательства Украины со стороны Натальи Савельевой. Представители ведомства отказались встречаться с митингующими, однако документы им были переданы, и по закону, в течение 10 дней они должны отреагировать на жалобу.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 3 марта в одесской гимназии № 7 была введена в эксплуатацию электронная система безопасности. Каждый учащийся гимназии получил специальный электронный пропуск, с помощью которого преодолевает установленный на входе в учебное заведение турникет.

«Данные передаются на компьютер, установленный в информационно-вычислительном центре, и мы видим, кто из учащихся отсутствует на занятиях, кто опоздал. Если ребенок не пришел, то классные руководители оперативно связываются с родителями, чтобы выяснить причину его отсутствия на занятиях», – отметил заместитель директора гимназии Таиса Белобородько.

По ее словам, кроме самих детей и педагогов попасть в здание лицея никто не может – при приближение к турникету срабатывает звуковая система оповещения, и посетителю выходит охранник, который интересуется его причиной визита.

Мэр Эдуард Гурвиц, комментируя внедрение программы «Безопасная школа», отметил, что остался ею очень доволен и заявил, что подобными системами будут оснащении все учебные заведения Одессы.

Одесситы требовали призвать начальника управления образования к ответу

В акции приняло участие несколько десятков горожан, недовольных программой «Безопасная школа»

Митингующие выступили против установки турникетов в одесских школах

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 21.05.10

Партия Регионов обещает не разгонять акции протеста против учений НАТО. / Одесский губернатор хочет искоренить зарплату «в конвертах». / Скандал! В одесском оперном театре из-за закулисных интриг срывается премьера «Турандот». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках