российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесской «Батькивщине» пророчат крах после избрания нового главы организации «Большому кораблю – большая торпеда»

В одесской городской организации «Батькивщина» – новый руководитель. На партийной конференции вечером 27 мая, как сообщили «Новому Региону» в приемной организации, ее лидером был избран общественный деятель Дмитрий Спивак, до этого возглавлявший организацию «Справедливая Одесса». Еще ранее он был депутатом Одесского горсовета от партии «Трудовая Украина», неоднократно заявляя о том, что он борется за статус русского языка и объединение славянских народов.

По мнению одесского журналиста и общественного деятеля Григория Кваснюка, ничего хорошего для «Батькивщины» подобное назначение не несет.

«Я помню, как Дмитрий Павлович возглавлял движение по спасению института сухопутных войск, и институт был переведен во Львов. Потом он боролся за спасение Одесской киностудии, которая в результате была уничтожена. Теперь – «Батькивщина, которую, как мне кажется, ждет та же участь», – отметил Григорий Кваснюк.

По его мнению, избрание Спивака главой одесской «Батькивщины» свидетельствует о том, что у партии Юлии Тимошенко – острый дефицит кадров. При этом новый лидер одесской городской организации до недавнего времени даже не являлся членом данной партии.

«Что касается самого Спивака, то он очень хочет вернуться в горсовет, и этим вызвано его согласие возглавить городскую организацию «Батькивщина». После того, как он активно выступал в защиту русского языка, мне очень хочется посмотреть, как на митингах он станет кричать: «Бандера – наш герой!», – отметил Григорий Кваснюк.

«Это классический пример того, что называется «я колебался только вместе с генеральной линией партии». Могу лишь пожелать «Батькивщине» и Дмитрию Спиваку одного: большому кораблю – большая торпеда», – заявил Григорий Кваснюк.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 17 мая лидер одесской городской организации «Батькивщина» Вячеслав Крук сложил с себя полномочия. Ранее о своем выходе из парламентской фракции «Блока Юлии Тимошенко» заявил его отец, нардеп Юрий Крук.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 31.05.10

Литвин против федерализации Украины и новых законов о русском языке. / Гурвиц признал, что в Одессе при царской России порядка было больше. / В Одессе – вновь шторм и дожди. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках