российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесситы выступают за комендантский час для детей и уголовную ответственность для родителей

Более половины жителей Одессы высказались за введение комендантского часа для детей и подростков, считая, что после определенного времени они должны появляться в общественных местах в сопровождении взрослых. Таковы результаты экспресс-опроса, проведенного 28-29 мая институтов проблем управления имени Горшенина, посвященного Международному дню защиты детей.

Большинство опрошенных одесситов (68,2%) считают, что возраст привлечения несовершеннолетних к уголовной ответственности за совершение особо тяжких преступлений должен остаться без изменений. При этом 79,7% участников опроса убеждены, что уголовную и административную ответственность за преступления, совершенные детьми, должны нести их родители. В то же время 64,7% респондентов заявили, что тюремное заключение не может быть эффективной мерой перевоспитания малолетних преступников.

Одной из основных проблем современного общества 50,2% опрошенных одесситов считают детскую беспризорность. Еще 48, 4% респондентов убеждены, что серьезной проблемой для Украины является распространение детской порнографии. При этом 51,8% опрошенных считают, что права украинских детей должным образом не защищаются.

В опросе приняло участие 600 одесситов в возрасте от 18 лет.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 31.05.10

Одесские спасатели вытащили из моря российского туриста. / В Одесской области 38% абитуриентов захотели сдавать историю Украины на русском языке. / СЭС подтверждает: на ЛЭП «Аджалык-Усатово» превышены нормы электромагнитного поля. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках