российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Янукович успел за 100 дней сделать очень многое, – Григорий Кваснюк

Одесский журналист и общественный деятель Григорий Кваснюк позитивно оценивает первые 100 дней правления президента Виктора Януковича, считая, что за этот короткий срок ему удалось сделать очень многое.

«В условиях, когда нет реального перевеса у коалиции, а значит, и у президента, ему удается решать очень многие вопросы, которые были озвучены в его избирательной программе, и за которые люди голосовали. Найден выход из ситуации по НАТО, решается вопрос по статусу русского языка, оздоровляется ситуация в школах. Снято напряжение между Россией и Украиной, решен вопрос с поставками газа. При этом и Европа, и США более чем спокойно смотрят на эти перемены», – отметил Григорий Кваснюк.

По его мнению, сегодня утверждать о том, что у Виктора Януковича все получается гладко, невозможно. Ситуация осложняется еще и тем, что «регионалы» в своей массе неоднородны, среди них есть как сторонники коммунистической идеи, так на люди, нацеленные на евроинтеграцию. Но все же за 100 дней Виктору Януковичу удалось сделать очень многое.

«И еще один момент – за все это время власть редко вспоминала, что она получила страну после кризиса и разграбления. Если честно, то могли бы почаще об этом заявлять. Когда одесский мэр Гурвиц в 2005 году пришел к власти, то он целых три года говорил, что исправляет ошибки своего предшественника», – отметил Григорий Кваснюк.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 03.06.10

В Одессе – очередной журналистский скандал. Корреспондентов информагентства более двух часов незаконно удерживали в порту. / В Одесской области задержаны двое украинцев со шпионскими «игрушками». / РИА «Новый Регион» просит освободить арестованного в ПМР Эрнеста Варданяна. Власти Приднестровья опять готовят закрытый суд над журналистом. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках