российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесскую ТЭЦ ожидают кадровые перестановки

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко пригрозил руководству Одесской ТЭЦ «кадровыми решениями» в случае, если предприятие не будет и в дальнейшем выполнять график погашения задолженности по газу. При этом чиновник отметил, что этот вопрос должен был быть взят на контроль местными властями, однако этого не произошло.

«Если министерство предпринимает меры в отношении руководителей организаций, которые не выполняют графики, и кадровые решения будут в ближайшее время приняты по некоторым ТЭЦ, в первую очередь, это будет Одесская ТЭЦ, а за ней другие, то со стороны губернаторов ни одного кадрового решения мы не видим», – приводит слова Юрия Бойко агентство «УНИАН».

Министр также подчеркнул, что общая задолженность по газу всех категорий потребителей на Украине составляет 8 млрд. гривен.

«У нас действительно чрезвычайная ситуация по расчетам за энергоносители. Это особенно сложно понять, потому что мы два месяца назад уже проводили совещание и ставили вопрос таким же образом. Страна и правительство готовятся к зиме, а в такой ситуации, когда 8 млрд. – задолженность по всем категориям потребителей за газ и приблизительно 1 млрд. – за электроэнергию, подготовиться к зиме будет очень сложно», – подчеркнул Юрий Бойко.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 07.06.10

В Одессе 7 июня ожидаются следующие события. / В Одессе празднование годовщины рождения Пушкина не обошлось без скандала (ФОТО). / Экс-мэр Измаила подтверждает угрозу со стороны Румынии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках