российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В рейтинге губернаторов глава Одесской облгосадминистрации занял одно из последних мест

Еженедельник «Комментарии» опубликовал рейтинг стартовых позиций украинских губернаторов, согласно которому глава Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук занимает одно из последних мест. Из 27 позиций одесскому губернатору досталась 24-я. Ниже – лишь губернаторы Сумской, Черниговской и Луганской областей.

«Предлагаемый рейтинг – это скорее реестр того наследства, которое досталось губернаторам, хотя в нем уже учтены последствия их первых шагов. Для характеристики успехов и провалов исполнительной власти регионов мы выбрали 20 критериев, относящихся к самым разным аспектам развития экономики и благополучия граждан», – отмечают авторы проекта.

По их мнению, Одесскую область тянут вниз первое место по спаду в сельском хозяйстве, второе – по падению объема реализованных услуг, третье-четвертое – по росту задолженности населения за жилкомуслуги, темпам инфляции и падению оборота розничной торговли, пятое – по доле работников с тарифной ставкой ниже прожиточного минимума и шестое – по отрицательным показателям сальдо внешней торговли.

Лидерами рейтинга признаны губернаторы Полтавской и Кировоградской областей, которым от прошлой власти досталось «положительное наследство».

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 11.06.10

В Одессе ожидаются жара и град. / В Одессе 11 июня ожидаются следующие события. / Вы не поверите: в Одессе сотрудники ГАИ будут поить водителей кофе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках