российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший мэр Одессы станет советником у «регионалов»

Экс-мэр Одессы Руслан Боделан, вернувшись в понедельник в Южную Пальмиру, тут же отбыл в Киев, где встретился с президентом Виктором Януковичем.

Об этом пишет газета «Сегодня» со ссылкой на одного из близких друзей Руслана Боделана, попросившего не называть его имени.

«Во вторник Боделана в частном порядке принял Янукович. По моей информации, речь шла об окончательном возвращении бывшего городского головы в Одессу и о предстоящих выборах мэра», – сообщил источник. По его словам, Руслан Боделан уволился с должности замначальника порта в Петербурге, которую занимал с 2005 года и переехал на родину.

По мнению одесского политика Игоря Маркова, Партия Регионов планирует задействовать Руслана Боделана на будущих выборах в местные советы в качестве советника.

«Руслан Борисович вернулся домой навсегда. Конечно, такой профессионал не может остаться в стороне от жизни Одессы. Наверняка его опыт будет использован регионалами», – уверен Игорь Марков. Но баллотироваться в мэры, по мнению политика, Боделан не собирается, мол, «ему уже это не нужно». Председатель облсовета Николай Скорик также подтвердил, что Боделан может стать советником при Партии Регионов: «Скорее всего, так и будет». В свою очередь, политолог Василий Зырянский считает, что экс-мэр будет консультировать регионалов «по политическим вопросам». «Боделан будет призван помирить между собой одесских регионалов».

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 11.06.10

В рейтинге губернаторов глава Одесской облгосадминистрации занял одно из последних мест. / В Одессе ожидаются жара и град. / В Одессе 11 июня ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках