российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области на пожарах продолжают гибнуть дети

Трехлетний малыш, устроивший пожар в одной из квартир в городе Измаил, скончался 10 июня в больнице после трех суток, проведенных в коме.

Как сообщила «Новому Региону» помощник по связям с общественностью начальника ГУ МЧС в Одесской области Майя Гринько, 7 июня мать оставила малыша дома одного без присмотра. Отец ребенка в это время находился на работе. Мальчик устроил пожар, играя со спичками, и получил сильное отравление продуктами горения. Подруга женщины, пришедшая в гости, увидела валивший из-за дверей дым и вызвала спасателей с медиками, однако жизнь малышу спасти не удалось.

По словам Майи Гринько, не менее жуткий случай произошел 10 июня в Одессе на улице Манежной.

«Ребенок, 8-летний мальчик, играл на балконе со спичками и получил 5% ожогов тела», – отметила специалист.

По ее словам, в это время мать ребенка находилась на кухне, где готовила обед. Малыш же втихаря устроил на балконе пожар и пытался самостоятельно его потушить. В результате с ожогами ног он был госпитализирован. Его состояние медики оценивают как тяжелое.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 11.06.10

Имидж русских за рубежом гораздо лучше, чем имидж России. Эксперты обсудили проблемы репутации Российской Федерации. / В Одесской области привлекут к ответственности руководство фирмы, «закатавшей в асфальт» бюджетные деньги. / В Одесской области утонули двое детей. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках