российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский мэр Гурвиц принялся выгораживать своего заместителя, избившего журналиста и открывшего стрельбу

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц прокомментировал конфликт, возникший между руководством фирмы «Союз» и вице-мэров Вахтангом Убирией, во время которого чиновник, угрожая расправой журналистам, выстрелил в воздух из пистолета.

Как передает официальный сайт Одессы, конфликт на «Дальницком карьере», произошедший 11 июня, Гурвиц считает попыткой рейдерского захвата со стороны бывшего арендатора – фирмы «Союз».

«Сегодня статус-кво восстановлен, рейдеры выдворены с территории полигона и коммунальное предприятие «Одескоммунтранс», в полном хозяйственном ведении которого находится данный объект, возобновило работу в обычном режиме. Однако следует учитывать, что действия руководителей компании «Союз» и вооруженных сотрудников подразделения «Титан» создали угрозу не только для нормальной жизнедеятельности города, но и для жизни и здоровья работников коммунальных служб», – заявил мэр.

Он также отметил, что все происходящее являлось блефом со стороны руководства фирмы «Союз», провокацией и вооруженным нападением, имеющим политическую подоплеку. При этом Гурвиц умолчал о том, что оружие применили не представители фирмы «Союз», а его заместитель Вахтанг Убирия.

«Уже прозвучавшие по этому поводу призывы ввести в Одессе «прямое президентское правление» я оцениваю как истерику тех, кто сам ни в грош не ставит собственные шансы победить в условиях нормальных демократических выборов», – заявил Гурвиц.

Напомним, по инициативе мэра с фирмой «Союз» в декабре прошлого года был расторгнут договор на вывоз твердых бытовых отходов, а позже предприятие лишили права аренды мусорной свалки «Дальницкий карьер», которая находится в коммунальной собственности. В пятницу, 11 июня, Хозсуд Одесской области признал, что расторжение договора аренды являлось незаконным. Однако попытка руководства предприятия довести до сведения коммунальщиков данное решение закончилась вооруженным конфликтом.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 14.06.10

В Одессе 14 июня ожидаются следующие события. / Милиция возбудила уголовное дело против вице-мэра Одессы, открывшего стрельбу из пистолета. / Одесский оперный театр остался без директора. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках