российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Одессы запретили молодежи проводить акцию против принятия закона о мирных мероприятиях

Управление внутренней политики Одесского горсовета выступило против намеченной на сегодня акции одесского отделения общественной молодежной организации «Демократический альянс». Молодые люди намеревались у здания облгосадминистрации на улице Канатной провести мирный пикет с элементами флэш-моба, направленный против законопроекта №2450 «О порядке организации и проведения мирных мероприятий».

Уведомление о проведении акции было подано в управление внутренней политики Одесского горсовета за 3 дня до мероприятия, и это послужило поводом для того, чтобы чиновники признали мероприятие незаконным.

Как сообщил «Новому Региону» глава одесской областной организации «Демократического альянса» Алексей Черный, акция все же состоится.

«Признать ее незаконной и запретить может лишь суда, однако судебного решения мы не получали», – отметил Алексей Черный.

По его словам, во время акции одесситы намерены высказать свой протест проекту закона, который 14 июня будет рассматриваться депутатами Верховной Рады. Документ, по мнению протестующих, нарушает ряд статей Конституции и ограничивает право граждан на свободу собраний и протестов.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 14.06.10

Одесский мэр Гурвиц принялся выгораживать своего заместителя, избившего журналиста и открывшего стрельбу. / В Одессе 14 июня ожидаются следующие события. / Милиция возбудила уголовное дело против вице-мэра Одессы, открывшего стрельбу из пистолета. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках