российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Одесской области требует объективного расследования конфликта в «Дальницком карьере»

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук поручил правоохранителям объективно и беспристрастно расследовать конфликт на свалке «Дальницкий карьер», во время которого вице-мэр Вахтанг Убирия открыл стрельбу из пистолета.

Комментируя ситуацию во время аппаратного совещания, губернатор подчеркнул, что люди не верят в то, что уголовное дело, возбужденное против вице-мэра за хулиганство, будет рассмотрено беспристрастно. В то же время Эдуард Матвийчук воздержался от оценки действий Вахтанга Убирии, отметив, что именно милиции предстоит выяснить, кто прав, а кто виноват в данном конфликте.

«Если виноваты обе стороны, то обе и должны быть наказаны», – отметил губернатор.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 11 июня вице-мэр Вахтанг Урибия, находясь на свалке «Дальницкий карьер», выстрелил в воздух из пистолета, угрожая журналистам. Конфликт произошел из-за попытки фирмы «Союз» донести до руководства свалки судебное решение, согласно которому предприятию были возвращены права аренды на «Дальницкий карьер».

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 14.06.10

Хлебзавод в Одесской области выставлен на продажу за 1, 75 млн. грн.. / Власти Одессы запретили молодежи проводить акцию против принятия закона о мирных мероприятиях. / Одесский мэр Гурвиц принялся выгораживать своего заместителя, избившего журналиста и открывшего стрельбу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках