российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Родина»: Убирия уже неоднократно нападал на людей, представляет опасность и должен ответить по всей строгости закона

Вице-мэр Одессы Вахтанг Убирия, накануне напавший на оператора одесского телеканала и открывший стрельбу из боевого оружия, представляет опасность и должен ответить по всей строгости закона.

Соответствующее заявление распространила пресс-служба партии «Родина».

«Следует отметить, что события 11 июня являются уже не первым случаем хулиганских действий со стороны В. Убирии. Так, 19 марта 2009 года Вахтанги Убирия напал на депутата Одесского городского совета. Кроме того, именно подручные В. Убирии напали на журналистов 30 января 2010 года. Только скорое и суровое наказание позволит продемонстрировать, что в нашем городе и в нашей стране подобное вызывающее поведение недопустимо ни для кого, включая высокопоставленных чиновников», – подчеркивается в документе, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Мы требуем от Одесского городского совета немедленно освободить хулиганствующего вице-мэра от занимаемой должности, а от правоохранительных органов – провести скорейшее расследование событий 11 июня и участия в них Вахтанги Убирии.

Действия Вахтанги Убирия стали яркой демонстрацией бандитской сущности городской власти в целом. В ходе этих событий В. Убирия выступал не как частное лицо, но как представитель городской власти и защитник ее интересов. Подтверждением этого являются попытки оправдания и укрывательства действий В. Убирии со стороны городских властей. Соответственно, деятельность власти, допускающей защиту своих интересов такими средствами, также должна получить оценку правоохранителей», – призывают авторы заявления.

Одесса, Михаил Рябов

Одесса. Другие новости 14.06.10

Янукович может ввести прямое президентское правление в Одессе из-за стрельбы заместителя Гурвица (ВИДЕО). / Одесская СЭС разрешила купаться практически на всех городских пляжах. / Одесские правоохранители применили оружие, пытаясь остановить массовую драку в центре города. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках