российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Названы имена главных претендентов на кресло директора одесской оперы

Названы имена двух кандидатов на должность директора Одесского национального театра оперы и балета. Возглавить учреждение культуры могут киевлянин Александр Музыченко либо одесситка Надежда Бабич.

Об этом пишет еженедельник «Зеркало недели» со ссылкой на свой источник в Кабинете министров Украины. По информации издания, Кабмин в настоящее время рассматривает эти две кандидатуры как наиболее вероятные. Александр Музыченко является опытным управленцем, и на его назначении настаивает Кабмин. При этом претендент на должность директора одесской оперы из Киева, как отмечает еженедельник, является человеком «из сферы влияния» заместителя директора театра Светланы Холденко, которая спровоцировала конфликт, приведший к отставке и.о. директора Анатолия Дуды.

В свою очередь, кандидатуру Надежды Бабич предлагают одесситы – в настоящее время она возглавляет управление культуры Одесской облгосадминистрации.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в конце мая в Одесском национальном театре оперы и балета произошел очередной скандал. Премьера оперы «Турандот», постановку которой осуществлял известный немецкий режиссер Карл фон Гетц, чуть было не сорвалась из-за желания группы лиц провести перестановки в актерском составе. В результате режиссер Карл фон Гетц, без ведома которого был принято данное решение, пошел на открытый конфликт с дирижером театра Александром Самуилэ и заместителем директора Светланой Холденко. Конфликт удалось разрешить только после вмешательства Минкультуры, после которого режиссер был допущен в театр, и репетиции постановки возобновились. Исполняющему обязанности худрука театра Алексею Ботвинову не удалось попасть в оперный даже в день премьеры. В начале июня и.о. директора театра Анатолий Дуда написал заявление об отставке по собственному желанию. Министр культуры Михаил Кулиняк удовлетворил его просьбу во время визита в Одессу.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 14.06.10

«Родина»: Убирия уже неоднократно нападал на людей, представляет опасность и должен ответить по всей строгости закона. / Янукович может ввести прямое президентское правление в Одессе из-за стрельбы заместителя Гурвица (ВИДЕО). / Одесская СЭС разрешила купаться практически на всех городских пляжах. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках