российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания «Союз» требует опровержения информации о «рабах и трупах» на одесской свалке

Овидиопольский районный суд рассматривает иск компании «Союз» в отношении журналиста Дмитрия Бакаева и ТРК «Круг», в котором от них требуется дать опровержение заявлениям, прозвучавшим в эфире программы «Круговорот» Место преступления – свалка».

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил юрист Александр Казарновский.

По его словам, контролирующий фирму «Союз» Игорь Марков ограничился лишь требованием опровержения информации и не предъявляет к журналисту и телекомпании имущественных претензий.

Александр Казарновский также напомнил, что по заявлению Дмитрия Бакаева милиция провела ряд мероприятий на свалке и опросила более 30 человек.

«Ни один из вопиющих фактов, якобы имевших место на полигоне ТБО «Дальницкие карьеры», озвученных журналистом Дмитрием Бакаевым в эфире авторской программы, – убийства, пытки и тому подобное, к которым якобы имеет отношение компания «Союз», – в ходе проведения проверок следственными органами подтвержден не был»,– подчеркнул Александр Казарновский

Кроме того, по мнению пресс-секретаря партии «Родина» Александра Христофорова, компания «Союз» стала объектом критики и клеветы только потому, что принадлежит Игорю Маркову

«Вся вина компании заключается исключительно в том, что ее собственником является Игорь Марков, против которого последние несколько лет городские власти Одессы и подконтрольные им СМИ ведут информационную войну»,– заявил Александр Христофоров.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 16.06.10

Проведение местных выборов на Украине 31 октября – на грани срыва. Коалиция начала серьезно пробуксовывать. / Одесский вице-мэр находится под стражей в больнице. / Новый директор одесской оперы оказался консерватором. Зрителей ожидает театральный «секонд-хенд». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках