российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты пикетировали Одесскую облгосадминистрацию (ФОТО)

Украинские националисты сегодня провели акцию протеста против прекращения финансирования из бюджета Одесской области газеты «Черноморские новости» на украинском языке.

В 11 часов утра около 50 человек с желто-голубыми флагами собрались возле здания Одесской облгосадминистрации.

Они требовали вернуть финансирование газете «Черноморские новости».

«Черноморские новости – это единственная областная украиноязычная газета, и лишение ее финансирования – антиукраинская политика»,– рассказал активист Сергей.– «Почему греческой и болгарской газете были деньги увеличить финансирование, а нам нет?».

На ступеньках облгосадминистрации протестующие установили коробку, в которую бросали мелочь, – по их задумке, это должно было символизировать то, что на финансирование «Черноморских новостей» требуется немного средств.

Как сообщил «Новому Региону» координатор акции Вадим Полищук, никакой ответной реакции стороны Одесской облгосадминистрации на требования со стороны митингующих возобновить финансирование газеты не последовало.

«Однако мы не собираемся останавливаться. Сейчас редакция «Черноморских новостей» готовит судебный иск и заявление в прокуратуру», – отметил Вадим Полищук.

Напомним, 6 апреля текущего года губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук подписал распоряжение о выходе Одесской облгосадминистрации из состава учредителей издания, что автоматически лишило «Черноморские новости» госфинансирования.

Участники пикета

На акцию пришло около 50 человек

Символический сбор средств для издания

Одесса, Дмитрий Булава, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 16.06.10

Компания «Союз» требует опровержения информации о «рабах и трупах» на одесской свалке. / Проведение местных выборов на Украине 31 октября – на грани срыва. Коалиция начала серьезно пробуксовывать. / Одесский вице-мэр находится под стражей в больнице. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках