российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские правоохранители за сутки собрали богатый «урожай» мака

Традиционно в период цветения мака в Одесской области правоохранителями объявлена операция по выявлению и уничтожению плантаций растения, содержащего наркотические вещества.

За одни только сутки сотрудниками ГУ МВД в Одесской области было изъято 800 кустов мака, а троим владельцам «фазенд» предстоит дать объяснения по поводу того, с какими целями они высадили растение, которое служит сырьем для приготовления опиума.

Как передает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области, выращиванием сырья для наркотического зелья занимались преимущественно пенсионеры. Так, у 72-летней жительницы города Белгород-Днестровский на приусадебной участке правоохранители изъяли 312 кустов мака, у 69-летней уроженки города Сарата – 243 куста. В поле зрения милиции также попала 52-летняя жительница села Новая Борисовка Великомихайловского района, на участке у которой было обнаружено 247 кустов растения. Весь изъятый мак направлен на экспертизу.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 16.06.10

Братья Кличко организовывают в Одессе «Битву титанов». / Украинские националисты пикетировали Одесскую облгосадминистрацию (ФОТО). / Компания «Союз» требует опровержения информации о «рабах и трупах» на одесской свалке. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках