российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области скандальную электролинию «Аджалык-Усатово» уберут подальше от людей

До окончания 2010 года скандально известную линию электропередач «Аджалык-Усатово» вынесут за пределы населенного пункта, жители которого протестовали против строительства ЛЭП, опасаясь ее негативного влияния на здоровье людей.

Об этом сообщил в ходе общения с журналистами губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.

По его словам, принято решение, что в течении года ЛЭП «Аджалык-Усатово» перенесут за границу населенного пункта Усатово.

«Принято решение, что линия будет проведена, и сюда приедет министр топлива и энергетики Бойко, и мы пойдем к людям, где подпишем совместный договор о том, что линия в течении года будет перенесена за населенный пункт»,– пообещал Матвийчук

Кроме того, по его словам, после введения в эксплуатацию ЛЭП «Аджалык-Усатово» ЕБРР намерен выделить кредит на строительство ЛЭП «Одесса-Арциз».

«С введением этой линии нам дадут следующий кредит на строительство линии «Одесса-Арциз»,– отметил губернатор.

Напомним, что 16 ноября 2009 года в при строительстве ЛЭП «Аджалык-Усатово» произошли первые столкновения между жителями села Усатово и сотрудниками правоохранительных ораганов. Усатовцы выступили против строительства ЛЭП, но митинг был разогнан милицией. Акции протеста продолжались, до тех пор пока в селе не установили последнюю опору ЛЭП.

Между тем, депутат Верховной Рады Сергей Гриневецкий заявлял, что прокуратура не нашла нарушений при строительстве ЛЭП «Аджалык-Усатово.

Ссылка по теме:

В Одесской области произошли волнения крестьян, выступающих против строительства ЛЭП над домами (ФОТО) >>>

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 17.06.10

Партия Регионов обещает единого кандидата на пост мэра Одессы. Кто не согласится – будет исключен. / Из-за угрозы наводнения одесские спасатели начинают в срочном порядке укреплять берега Дуная. / В Одессе начат сбор подписей в защиту оперного театра. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках