российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Одессы подтвердила информацию об отстранении Вахтанга Убирии от работы

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц сегодня подписал распоряжение об отстранении своего заместителя Вахтанга Убирии от занимаемой должности на время проведения следствия по конфликту на свалке «Дальницкий карьер». Напомним, 11 июня Вахтанг Убирия, угрожая журналистам, выстрелил в воздух из «Макарова». В настоящее время против него возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве и по инициативе ГУ МВД в Одесской области принято решение о содержании вице-мэра под стражей. Так как Вахтанг Убирия в настоящее время находится в больнице в связи с сердечной недостаточностью, то в медучреждении выставлена охрана.

Как сообщает официальный сайт мэрии Одессы, в своем распоряжении Эдуард Гурвиц отметил, что Вахтанг Убирия, прибыв 11 июня на полигон твердых бытовых отходов, выполнял свои прямые обязанности вице-мэра и сумел восстановить бесперебойную работу коммунального предприятия, так как «возникла реальная угроза остановки своевременного вывоза бытовых отходов на полигон». Однако, учитывая тот факт, что чиновник применил огнестрельное оружие, и против него возбуждено уголовное дело, одесский мэр принял решение временно отстранить заместителя от исполнения своих обязанностей.

«Ознакомить Убирию В.Ш. с данным распоряжением и рекомендовать ему в добровольном порядке сдать органам следствия наградное оружие», – сказано в распоряжении.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 17.06.10

«Куклы Клауса»: Прекратить бухать и воровать. И Крым тогда может стать столицей мира (ФОТО, ВИДЕО). Панки из Севастополя поют в Киеве о городе-герое, но помогают переводить фильмы на украинский. / В Одесской области при взрыве цистерны с керосином погиб рабочий. / СМИ: вице-мэр Одессы Вахтанг Убирия отстранен от должности. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках