российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесская молодежная организация требует извинений у чиновника мэрии

Глава одесского отделения молодежной организации «Демократический альянс» Алексей Черный потребовал у начальника управления внутренней политики Одесского горсовета Андрея Крупника публичных извинений за «неосторожные высказывания» в адрес организации.

В частности, после проведения акции «Выход из демократии. Пароль 2450» 14 июня, которую городские власти пытались признать незаконной, Андрей Крупник усомнился в уровне правовой квалификации представителей организации, которые заявили, что мероприятие может быть запрещено лишь в судебном порядке. Кроме этого, в письме, направленном «Демократическому альянсу», чиновник обвинил организацию в нарушении действующего законодательства, а позже назвал сам флэш-моб провокацией.

Алексей Черный, комментируя ситуацию, отметил, что к самой мэрии у него нет претензий. Они есть к конкретному человеку.

«Это претензия к вам лично, и я буду считать, что инцидент исчерпан, если вы признаете, что ваше письмо является досадной ошибкой, так же, как и ваши высказывания относительно провокационного характера наших действий», – отметил Алексей Черный в своем обращении.

Как ранее сообщал «Новый Регион». 14 июня мэрия Одессы попыталась запретить проведение акции «Выход из демократии. Пароль 2450», направленной против принятия законопроекта №2450 «О порядке организации и проведения мирных мероприятий». Данный документ, по мнению инициаторов мероприятия, нарушает ряд статей Конституции и ограничивает право граждан на свободу собраний и протестов. Однако накануне акции представители организации получили письмо за подписью начальника управления внутренней политики мэрии, в котором их инициатива была названа незаконной. По мнению чиновника, «Демократический альянс» нарушил сроки подачи уведомления о проведении мероприятия, хотя законодательная норма извещать власти об акциях за 10 дней до их начала признана утратившей силу.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 18.06.10

В Одессе 18 июня ожидаются следующие события. / «Косово – это Сербия!» – акция в Одессе (ФОТО). / Мэрия Одессы подтвердила информацию об отстранении Вахтанга Убирии от работы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках