российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня вице-мэр Одессы предстанет перед судом Правоохранители до сих пор ищут пистолет, из которого стрелял Вахтанг Убирия

Сегодня в Приморском райсуде Одессы состоится заседание по делу вице-мэра Вахтанга Убирии, на котором ему будет избрана мера пресечения на время следствия – подписка о невыезде либо содержание под стражей.

Между тем, оружие, из которого Вахтанг Убирия стрелял в воздух 11 июня, так до сих пор не найдено, а сам подследственный отказывается сотрудничать с правоохранителями по этому вопросу.

«Правоохранители разыскиваю пистолет Макарова – наградной пистолет, который Вахтанг Убирия получил в 2001 году по линии Минобороны Грузии», – сообщил во время пресс-конференции первый заместитель начальника ГУ МВД в Одесской области Анатолий Бахчиванжи.

Правоохранитель отметил, что обыски были произведены в трех местах, однако обнаружить пистолет сотрудникам милиции до сих пор не удалось. Сдавать оружие добровольно Вахтанг Убирия отказывается.

Анатолий Бахчиванжи также отметил, что правоохранители намерены покончить с коррупцией в Южной Пальмире.

«Власть в стране сменилась, и теперь правоохранительные органы не намерены терпеть то, что происходит в Одессе», – заявил Анатолий Бахчиванджи.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 11 июня Вахтанг Убирия, находясь на свалке ТБО «Дальницкий карьер» и угрожая журналистам, выстрелил в воздух из «Макарова». Против него возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве и по инициативе ГУ МВД в Одесской области принято решение о содержании вице-мэра под стражей. Так как Вахтанг Убирия в настоящее время находится в больнице в связи с сердечной недостаточностью, то в медучреждении выставлена охрана. Кроме этого, 17 июня мэр Одессы Эдуард Гурвиц подписал распоряжение об отстранении Вахтанга Убирии от занимаемой должности на время следствия и порекомендовал ему добровольно сдать оружие.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 18.06.10

Могилев пообещал разобраться с нападениями на журналистов в Одессе. / Одесский центр внешкольного воспитания из-за пожара остался без крыши. / Одесская прокуратура передала в суд материалы дела о нападении на милиционеров. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках