российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области задержаны 8 лодок с контрабандой

На Кучурганском лимане в Раздельнянском районе Одесской области недалеко от украинско-молдавской границы 17 июня сотрудники Госпогранслужбы и правоохранители пресекли попытку контрабанды крупной партии спиртного и сигарет, которую нелегальные торговцы пытались переправить на 8 лодках.

Лодки с контрабандой ранним утром в камышах обнаружил патрульный катер. Восемь плавстредств типа «Прогресс» и «Каюк» были доверху гружены ящиками с контрабандой.

В результате было принято решение проводить широкомасштабную операцию по перекрытию подступов к лиману, в которой помимо правоохранителей и пограничников также были задействованы сотрудники СБУ.

Как передает пресс-центр Госпогранслужбы Украины, контрабандисты успели заметить облаву и скрылись, предварительно затопив одну из лодок с сигаретами. Тем не менее,

В руки правоохранителей попали 186 330 пачек сигарет молдавского и российского производства, а также 54 литра спирта, который был расфасован в 27 двухлитровых бутылок. По предварительной оценке, сумма контрабанды составила порядка 680 тысяч гривен.

В настоящее время правоохранители разыскивают владельцев товара.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 18.06.10

Сегодня вице-мэр Одессы предстанет перед судом. Правоохранители до сих пор ищут пистолет, из которого стрелял Вахтанг Убирия. / Могилев пообещал разобраться с нападениями на журналистов в Одессе. / Одесский центр внешкольного воспитания из-за пожара остался без крыши. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках