российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Верховной Рады: Убирия должен быть наказан максимально и строго

Вице-мэр Одессы Вахтанг Убирия, допустивший рукоприкладство по отношению к журналисту и открывший стрельбу из пистолета, должен быть наказан «максимально и строго».

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Александр Голуб, член парламентского комитета по свободе слова.

«Я считаю, что на этот инцидент в отношении Убирии, и Гурвиц, который за него, конечно же, отвечает, должны реагировать не столько центральные органы власти, сколько правоохранительные и судебная система. Центральная власть ни в коем случае не должна покрывать или оправдывать этих людей, которые очевидно и явно преступили закон, нарушили права человека – журналиста. Поскольку подобные действия нарушают прямо законодательство, дискредитируют одесскую власть, систему Гурвица, они должны быть наказаны максимально и строго. И наказание должно стать неотвратимым, независимо от того, кто какую должность занимает», – сказал депутат.

«Понятное дело, что подобного рода скандалы мы видели не в первый раз в Одессе. И это – вопрос, в том числе, самим одесситам, которые должны избрать достойную власть. Конечно же, сам Гурвиц несет ответственность за своих подчиненных, оценка должна быть дана всей системе», – резюмировал Голуб.

Одесса-Киев, Анна Сергеева

Одесса-Киев. Другие новости 18.06.10

Правоохранители все же изъяли оружие у одесского вице-мэра. / В Одесской области задержаны 8 лодок с контрабандой. / Сегодня вице-мэр Одессы предстанет перед судом. Правоохранители до сих пор ищут пистолет, из которого стрелял Вахтанг Убирия. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках