российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский суд вновь перенес рассмотрение дела о нападении на журналистов

Сегодня в Одессе вновь было отложено слушание дела о нападении на журналистов телеканала «АТВ» Дмитрия Докунова и Олеси Клинцовой.

Как сообщил «Новому Региону» юрист телекомпании Александр Мизин, судебное заседание переносится уже во второй раз – слушание дела, намеченное на прошлую пятницу, также не состоялось.

«Дело в том, что прокуратура не может определиться с человеком, который будет представлять сторону обвинения», – отметил Александр Мизин.

По его словам, следующее судебное заседание намечено на 2 июля.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 29 сентября прошлого года во время освещения акции у здания административного суда, где слушалось дел о лишении лицензии на вещание телеканала «АТВ», двое сотрудников СМИ подверглись нападению со стороны людей в масках. В частности, оператор телеканала снимал группу людей, вскидывающих руку в фашистском приветствии. В этот момент один из них отделился от группы, подскочил к журналисту и ударил его ножом в руку. Кроме того, во время столкновения у Дмитрия отобрали и разбили камеру.

После столкновения группа нападавших покинула место происшествия. Так как медиков на месте митинга не оказалось, то помощь оператору «АТВ» оказывали сторонники телеканала. Кроме этого, в стычке с националистами пострадала журналист телеканала Олеся Клинцова, которая получила травмы головы и ног.

По факту нападения на журналистов правоохранители возбудили уголовное дело по ст. 171 УК Украины (препятствование журналистской деятельности).

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 18.06.10

Одесский чиновник требует запретить рекламу пива на центральных телеканалах. / Спасет ли Россию новая милицейская фуражка? Авторская колонка «НР». Пятничная дискуссия о партизанах-подонках ожидаемо вылилась в размышления о судьбах родины. / Автотрасса Одесса – Рени не будет проходить по территории Молдавии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках