российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-мэр Одессы дал подписку о невыезде Защита Вахтанга Убирии заявляет о том, что его состояние крайне тяжелое

Вице-мэр Одессы Вахтанг Убирия, против которого возбуждено уголовное дело по ч. 4. ст. 296 (хулиганство) отпущен на свободу под подписку о невыезде.

Вчера чиновник так и не попал в Приморский райсуд, который должен был избрать ему меру пресечения на время проведения досудебной проверки по факту стрельбы на свалке твердых бытовых отходов «Дальницкий карьер». По словам адвоката чиновника Сергея Маковецкого, покинуть кардиологический центр Вахтангу Убирии не позволили медики.

«Его состояние крайне тяжелое, он на грани инсульта», – сообщил адвокат.

В результате прибывший в больницу следователь вынужден был на месте принять решение о том, чтобы отпустить Вахтанга Убирию под подписку о невыезде.

Напомним, уголовное дело в отношении чиновника было возбуждено ГУ МВД в Одесской области по факту использования огнестрельного оружия во время инцидента, который произошел 11 июня на свалке. Уже на следующий день Вахтанг Убирия был госпитализирован из-за проблем со здоровьем. В то же время чиновник отказался сотрудничать со следствием и выдавать пистолет, который в результате 18 июня был обнаружен в одном из кабинетов мэрии Одессы на Думской площади. Статья, по которой против Вахтанга Убирии возбуждено уголовное дело, предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 19.06.10

Киевские СМИ: единым кандидатом от ПР на пост мэра Одессы будет Костусев. / Одесские студенты не доверяют СМИ. / Одесский суд вновь перенес рассмотрение дела о нападении на журналистов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках