российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд все же отправил вице-мэра Одессы в следственный изолятор

Сегодня Приморский районный суд Одессы вынес определение о продлении срока содержания вице-мэра Вахтанга Убирии под стражей на 10 дней.

По информации пресс-службы ГУ МВД в Одесской области, согласно судебному определению, Вахтанг Убирия из кардиологической клиники, где он находился после инцидента на свалке твердых бытовых отходов «Дальницкий карьер», доставлен в следственный изолятор.

Как ранее сообщал «Новый Регион», уголовное дело в отношении чиновника было возбуждено ГУ МВД в Одесской области по факту использования огнестрельного оружия во время инцидента, который произошел 11 июня на свалке. Уже на следующий день Вахтанг Убирия был госпитализирован из-за проблем со здоровьем. В то же время чиновник отказался сотрудничать со следствием и выдавать пистолет, который в результате 18 июня был обнаружен в одном из кабинетов мэрии Одессы на Думской площади. Статья, по которой против Вахтанга Убирии возбуждено уголовное дело, предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Вчера поздно вечером следователь, прибывший в клинику, чтобы сопросодить чиновника в суд, вынужден был принять решение об освобождении подозреваемого под подписку о невыезде, так как его состояние здоровья не позволяло явиться в суд. Адвокат Вахтанга Убирии заявил, что его подопечный находится на грани инсульта.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 19.06.10

Вице-мэр Одессы дал подписку о невыезде. Защита Вахтанга Убирии заявляет о том, что его состояние крайне тяжелое. / Киевские СМИ: единым кандидатом от ПР на пост мэра Одессы будет Костусев. / Одесские студенты не доверяют СМИ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках