российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД: вице-мэр Одессы Вахтанг Убирия ранее уже был судим Какие кадры подобрал Гурвиц!

Отличившийся стрельбой и рукоприкладством по отношению к журналисту вице-мэр Одессы Вахтанг Убирия ранее имел судимость.

Об этом сообщил в ходе аппаратного совещания Одесской облгосадминистрации заместитель начальника Главного управления МВД в Одесской области Анатолий Бахчиванжи.

По его словам, Вахтанг Убирия раннее имел судимость за попытку дать взятку.

«Раньше Вахтанг Убирия был судим за попытку дать взятку и получил за это три года, но он погасил свою судимость»,– заявил Анатолий Бахчиванжи

Кроме того, милиционер утверждает, что Убирия отличился и в Киеве.

«Вчера я встречался с людьми из Киева, и они рассказали мне, что Вахтанг Убирия, когда находился в Киеве, тоже дебоширил»,– рассказывает Анатолий Бахчиванжи.–« На мой взгляд, прежде всего, основная причина поведения Убирии – это безнаказанность, и что ему в очередной раз сойдет с рук».

Как сообщал «Новый Регион», в феврале 2010 года киевский журнал «Корреспондент» опубликовал справку ФБР о Вахтанге Убирии, который сейчас занимает должность вице-мэра Одессы.

«Вахтанг Убирия в 90-е годы принимал участие в вымогательствах, мошенничестве и незаконных операциях с валютой в Киеве, Одессе, Донецке и Луцке. Помимо этого, привлекался к уголовной ответственности за взяточничество».

Кроме того, издание уточняет, что Убирия еще со школьной скамьи дружит с Семеном Могилевичем, который находится в списке десяти наиболее разыскиваемых ФБР США преступников.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 21.06.10

Украинцы и русские – не один народ! – ответ депутатов Верховной Рады послу Зурабову. Украинцы – это европейцы, а русские – азиаты, выяснили в парламенте. / Экс-глава МИД Украины Огрызко: договор по флоту разорвем, Приднестровье не признаем (ФОТО). Интервью «Новому Региону». / Вице-мэр Одессы снова госпитализирован. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках