российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большинство одесских студентов ничего не знают о муниципальных программах для молодежи

Одесская общественная молодежная организация «Колокол» 25 июня намерена презентовать результаты социологического исследования «Молодежная политика Одессы», результаты которого оказались удручающими.

Как сообщил «Новому Региону» лидер организации Антон Давидченко, при всем том, что мэрия Одессы активно позиционирует себя как структура, которой небезразличны молодежные проблемы, 71,5% участников опроса ничего не слыхали о каких-либо муниципальных программах для молодежи.

При этом еще 28,3 % затруднились ответить на данный вопрос, а 4,7% смоли назвать все лишь одну программу.

«Исходя из полученных данных можно утверждать о невыполнении молодежных программ чиновниками одесского городского совета», – отметил Антон Давидченко.

В опросе приняло участие 450 студентов одесских вузов государственной формы собственности в возрасте от 18 до 22 лет.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 15 июня мэр Одессы Эдуард Гурвиц назначил своим советником по вопросам молодежной политики 22-летнего Вадима Друмова, который в этом году оканчивает Одесский национальный экономический университет по специальности «Экономика предпринимательства». Одесситам Вадим Друмов известен в качестве студенческого мэра, который был избран на эту должность в 2009 году, а также как активного участника акций в поддержку Юлии Тимошенко в период президентской избирательной компании. Новый советник с энтузиазмом воспринял свое назначение, пообещав, что каждый месяц будет предоставлять Гурвицу пакет предложений, касающихся решения молодежных проблем.

Назначение нового мэрского советника также поддержан начальник управления молодежной и семейной политики Андрей Юсов.

«Сегодня я вздохнул с облегчением, так как в Одессе появился еще один человек, который будет заботиться о судьбе молодых одесситов», – заявил чиновник.

Стоит напомнить, что Андрей Юсов во время президентских выборов 2005 года возглавлял националистическую организацию «Пора», которая активно поддерживала «оранжевую» революцию.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 21.06.10

За прошедшие выходные в Одесской области утонуло 9 человек. / МВД: вице-мэр Одессы Вахтанг Убирия ранее уже был судим. Какие кадры подобрал Гурвиц!. / Украинцы и русские – не один народ! – ответ депутатов Верховной Рады послу Зурабову. Украинцы – это европейцы, а русские – азиаты, выяснили в парламенте. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках