российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессу прибыли очередные 80 тысяч тонн нефти для Беларуси

В Одесском морском торговом порту (ОМТП) стал на разгрузку танкер «Минерва София», в трюмах которого находится свыше 80 тысяч тонн нефти, предназначенных для Беларуси.

Как передает информагентство БелТА, выгрузка 80,147 тысяч тонн нефти началась в ночь с 19 на 20 июня и закончится до вечера 21 июня. После окончания слива венесуэльской нефти в береговые емкости будет организована дальнейшая доставка партии продукта из Одессы на Мозырский нефтеперерабатывающий завод железнодорожным путем. Прибытие следующего танкера с около 80 тысяч тонн венесуэльской нефти для Беларуси ожидается 29 июня, отметили в диспетчерской нефтегазового терминала порта. Как ранее сообщал «Новый Регион», первая партия углеводородного сырья из Венесуэлы (80 тысяч тонн) была доставлена в морской порт Одессы в конце апреля текущего года, а затем перевезена в железнодорожных цистернах на Мозырский НПЗ. Согласно достигнутым ранее договоренностям белорусской стороны с руководством Украины через морской торговый порт Одессы на Мозырский НПЗ за 12 месяцев будет поставлено для переработки около 4 млн. тонн венесуэльской нефти.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 21.06.10

«Братство» заявляет о том, что вице-мэр Одессы скончался в больнице. В мэрии эту информацию не могут ни подтвердить, ни опровергнуть. / КИУ: Партии Регионов необходимо провести открытое голосование по кандидату на пост мэра Одессы. / Прокуратура намерена вернуть одесситу квартиру на Итальянском бульваре. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках