российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский вице-мэр жив, но правозащитники заявляют, что его состояние критическое

Провокационная информация, распространенная националистами из «Братства» о том, что вице-мэр Одессы Вахтанг Убирия скончался, не подтвердилась. Чиновник по-прежнему находится в 3 городской больнице, однако его состояние медики оценивают как критическое.

Об этом, как передает телекомпания «Круг», заявил президент Одесской правозащитной академии Валерий Кочетов. Правозащитник отметил, что если ранее состояние здоровья Вахтанга Убирии медики оценивали как тяжелое, то после судебного заседания и пребывания в следственном изоляторе, оно перешло в разряд критического.

«Точный диагноз будет через несколько дней. Но он, скорее всего, будет неутешительный», – заявил Валерий Кочетов.

Как ранее сообщал «Новый Регион», уголовное дело в отношении чиновника было возбуждено ГУ МВД в Одесской области по факту использования огнестрельного оружия во время инцидента, который произошел 11 июня на свалке. Уже на следующий день Вахтанг Убирия был госпитализирован из-за проблем со здоровьем. В то же время чиновник отказался сотрудничать со следствием и выдавать пистолет, который в результате 18 июня был обнаружен в одном из кабинетов мэрии Одессы на Думской площади. Статья, по которой против Вахтанга Убирии возбуждено уголовное дело, предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Поздно вечером следователь вынужден был вне суда принять решение об освобождении подозреваемого под подписку о невыезде, так как его состояние здоровья не позволяло явиться в суд. Адвокат Вахтанга Убирии заявил, что его подопечный находится на грани инсульта. Вместе с тем, 19 июня чиновник был доставлен в суд, который продлил ему срок задержания на 10 дней. После этого Вахтанг Убирия был доставлен в следственный изолятор, откуда по инициативе медиков, трижды приезжавших к нему по вызову, вице-мэр был госпитализирован в 3 городскую больницу.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 21.06.10

В Одессе задержана мошенница-рецидивистка. / Отповедь русских националистов украинским. «Мы одинаковые недоделанные европейцы, а Зурабов прохвост». / В Одессу прибыли очередные 80 тысяч тонн нефти для Беларуси. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках