российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский губернатор призвал жестко отстаивать позиции Украины в территориальном вопросе

Сегодня в Верховной Раде запланировано рассмотрение вопроса, касающегося земельного спора между Украиной и Молдовой, который продолжается уже 11 лет. В частности, речь идет об участке автотрассы «Одесса-Рени» в районе села Паланка, до сих пор не переданном молдавской стороной Украине, несмотря на соответствующий договор. Накануне в Одесской облгосадминистрации состоялось совещание с участием губернатора Эдуард Матвийчука, а также ряда депутатов ВР, на котором была озвучена жесткая позиция главы облгосадминистрации в отношении невыполнения двухстороннего украино-молдавского договора.

В частности, Эдуард Матвийчук призвал нардепов жестко отстаивать территориальные интересы Украины, отметив, что предыдущему правительству были чужды нужды государства.

«За 11 лет, которые прошли после подписания договора, молдавская сторона не выполнила свои обязательства. Настало время, когда мы должны жестко отстоять свои интересы. Мы дали возможность соседнему государству стать морской державой, а взамен не получили ничего», – заявил Эдуард Матвийчук.

По его мнению, Украина долгое время проводила политику уступок, и теперь пришло время отстаивать свои интересы.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 06.07.10

Одесса выбрала нового студенческого мэра. / Одессит организовал конвертационный центр, присвоив бюджетные деньги. / В Одессе 06 июля ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках