российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Днестр на территории Одесской области угрожает затопить окрестные села

За истекшие сутки на фоне относительной стабилизации ситуации на реке Дунай в Одесской области появилась новая угроза подтопления – из берегов вышел Днестр. Как сообщила «Новому Региону» главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации Лилия Янковская, за прошедшие сутки уровень воды в Днестре превысили допустимую отметку на 10 см.

«Ожидается, что своего пика паводок на Днестре достигнет 7-8 июля. Не исключено, что будут подтоплены населенные пункты в низинах, такие, как село Яски», – отметила Лидия Янковская.

По ее словам, специалисты также не исключают, что вода частично затопит трассу «Одесса-Рени».

В свою очередь, на реке Дунай в районе города Рении за последние сутки уровень воды не поднялся. В настоящее время он удерживается на максимальной критической отметке в 65 см выше допустимого предела. По информации ГУ МЧС в Одесской области, на территории Ренийского порта уже частично затоплено 7 причалов, а также элеватор. В Измаиле вода поднялась еще на 2, превысив допустимый уровень на 49 см. В Килие – на 1 см, но при этом до критической отметки здесь еще есть запас в четверть метра. В то же время уровень воды в Вилково за прошедшие сутки снизился на 1 см, однако критический порог превышен на 17 см.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 06.07.10

В Одесской области объявлено штормовое предупреждение. / Одесский губернатор призвал жестко отстаивать позиции Украины в территориальном вопросе. / Одесса выбрала нового студенческого мэра. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках