российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уровень воды в Дунае поднимется еще на 5 см

В ближайшие дни одесские спасатели ожидают повышение уровня воды в реке Дунай как минимум еще на 5 см. Об этом во время встречи с журналистами сообщил глава МЧС Нестор Шуфрич. По его словам, сейчас уровень воды в Дунае на территории области достиг рекордной отметки в 6,17 метра, но до конца недели он превысит отметку в 6, 2 метра.

Глава МЧС также отметил, что распространенная некоторыми СМИ информация о прорыве дамбы на Дунае не соответствует действительности.

«Однако это может произойти в любой момент, грызуны уже все сбежали», – отметил Нестор Шуфрич.

Вместе с тем, по его словам, утренний облет подтопленных территорий показал, что ситуация на украинском берегу Дуная несколько лучше, чем на румынском. В Румынии уже затоплены некоторые жилые дома, в то время как до населенных пунктов в Одесской области вода еще не добралась.

Напомним, по прогнозам спасателей в случае прорыва дамбы скорость распространения воды может достичь 20 км в час, а высота волны составит 1,5 метра. Поэтому жителям 18 населенных пунктов, находящихся в зоне вероятного затопления, сотрудники МСЧ рекомендуют приготовить вещи и документы для того, чтобы при необходимости оперативно покинуть жилье.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 06.07.10

Днестр на территории Одесской области угрожает затопить окрестные села. / В Одесской области объявлено штормовое предупреждение. / Одесский губернатор призвал жестко отстаивать позиции Украины в территориальном вопросе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках