российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесская прокуратура выявила целый «букет» нарушений в сфере судоходства

Более 20 нарушений в сфере судоходство зафиксировали сотрудники Одесской областной прокуратуры во время проверок, связанных с выполнением законодательных норм, касающихся использования больших и маломерных судов.

Одним из самых распространенных нарушений является отсутствие на паромах пассажирских свидетельств, чем в новом круизном сезоне «грешат» не только украинские, но и болгарские судовладельцы. Как передает пресс-служба прокуратуры в Одесской области, по результатам проверок могут лишиться регистрационных свидетельств 27 баз-стоянок малого флота в Одессе, на которых было выявлено множество различных нарушений. В частности, невнесение данного вида деятельности в уставные документы предприятий, а также отсутствие техпаспортов на эксплуатацию гидротехнических сооружений.

Также сотрудниками прокуратуры был установлен факт коррупции, когда один из сотрудников СЭС получил презент от капитана иностранного судна за то, что провел проверку «поверхностно и неполно».

В ближайшее время судовладельцев ожидает еще одна прокурорская проверка, теперь уже – на предмет соблюдения законодательства в области эксплуатации паромов и катеров.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 12.07.10

Житель Одесской области забил до смерти охранника, не пустившего его ночевать в подсобку. / СЭС вновь закрыла одесские пляжи. / «Си-Бриз» нанесет огромный ущерб природе в акватории Черного моря, – экологи. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках