российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе антинатовцы пытались помешать открытию учений «Си Бриз-2010» (ФОТО)

Сегодня в Одессе состоялась торжественная церемония открытия начала международных военных учений «Си Бриз-2010». Антинатовцы пытались сорвать открытие.

Как передает корреспондент «Нового региона», церемония открытия международных военных учений «Си Бриз-2010» проходила в Доме офицеров. По словам командующего ВМС Украины вице-адмирала Виктора Максимова, в учениях «Си Бриз – 2010» примут участие около 2,5 тысяч человек, 25 военных кораблей , водолазные и авиагруппы, а их отличие от учений предыдущих годов – планирование и проведение международной антипиратской операции.

«Целью «Си Бриз – 2010» является отработка по международным стандартам действий многонациональных штабов и сил во время подготовки к проведению операции»,– заявил вице-адмирал.

Также он подчеркнул, что украинская сторона приглашала Россию для участия в учениях, но ответа так и не получила.

Во время открытия перед зданием Дома офицеров проходил пикет антинатовского движения. Около 20 человек попытались прорвать милицейское оцепление.

Под призывы председателя депутата Одесского областного совета Ольги Соловеко активисты двинулись на милицию.

«Депутаты облсовета имеют право проходить куда угодно»,– кричала Ольга Соловенко, а активисты скандировали «Позор милиции».

После неудачной попытки прорваться через оцепление пикетчики начали бросать в правоохранителей агитационные ящики и засушенные бычки. Милиционеры невозмутимо продолжали держать оцепление.

Как уже сообщал «Новый Регион» учения будут проходить в две фазы: береговая фаза учений пройдет на военном полигоне «Широкий лан» в Николаевской области, где в полевом лагере будет находиться украинский батальон морской пехоты, и по одному взводу от Грузии и Молдавии. А морская фаза учений будет проходить в северо-западной части Черного моря. Также в Одессе на территории Западной Военно-морской базы будет расположен многонациональный штаб «Си-бриз-2010».

В учениях, кроме Украины и США, участвуют Азербайджан, Бельгия, Греция, Дания, Молдова, Германия, Турция.

Открытие учений «Си Бриз – 2010»

Пикет антинатовцев возле Дома офицеров

Милицейский кордон

Плакат антинатовского движения

Около 20 человек пытались прорвать оцепление

Активистка антинатовского движения с сушеными бычками

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 12.07.10

КИУ: Новый закон может привести к нечестным выборам в Одессе. / К одесским пляжам приближается громадное пятно водорослей. / СМИ: накануне саммита в Крыму сорвалось подписание контракта о прокачке нефти по «Одесса-Броды». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках