российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Бовбалан: Новый закон о выборах – узурпация власти

Одесса, Июль 12 (Новый Регион, Елена Соломина) – Новый закон о местных выборах передает конституционное право граждан избираться и быть избранными политическим партиям, что является попросту узурпацией власти. Такое заявление в интервью корреспонденту «Нового Региона» сделал член политсовета партии «Родина» Сергей Бовбалан.

«Статья 5 Конституции Украины гласит, что источником власти в нашей стране является народ, а теперь источником власти становятся партии. Народ лишен этого права», – заявил Бовбалан.

По мнению Сергея Бовбалана, смешанная избирательная система, прописанная в новом законе – «обман».

«Смешанная система – это когда любой гражданин может избираться и быть избранным. Здесь же могут быть избраны только представители политических партий. Они боятся народа и максимально ограничивают его власть, потому что если народ реально возьмет власть в свои руки, большинство политических партий окажутся на мусорной свалке», – заявил Сергей Бовбалан.

Одесса. Другие новости 12.07.10

В Одессе утонул нетрезвый киевлянин. / Одесский губернатор потребовал от прокуратуры наказать должников по зарплате. / В Одессе антинатовцы пытались помешать открытию учений «Си Бриз-2010» (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках