российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор требует расследовать угрозы одесским журналистам и взрыв машины лидера анархистов

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук обеспокоен предвыборной ситуацией в Одессе и потребовал от правоохранительных органов не допустить, чтобы выборы мэра Одессе переросли в криминальную разборку.

Такое заявление он сделал в ходе сегодняшнего аппаратного совещания Одесской облгосадминистрации.

По мнению губернатора, последние события направлены на дестабилизацию политической ситуации в Одессе, а именно поджог двери журналистки оппозиционной к городской власти телекомпании АТВ, поджог джипа лидера «Союза анархистов Украины». В связи с этим губернатор потребовал от милиции и СБУ уделить этим событиям особое внимание.

«Я хотел бы обратить внимание на предстоящие выборы в городе Одессе. Меня абсолютно не устраивает та ситуация, которая происходит в городе, а это поджоги квартир журналистов, какие-то заявления политических сил, о том что кого-то ударили ножом, подожгли джип. Это серия актов правонарушений, цель которых – попытка дестабилизировать политическую ситуацию в городе Одессе и поэтому я бы попросил милицию и СБУ уделить особое внимание этим вопросам, особое внимание вопросам, которое касается поджогов квартир журналистов, джип, который подожгли, и остальные. Здесь два варианта кто-то пытается дестабилизировать ситуацию сознательно, второй вариант – кто-то пытается спровоцировать ситуацию»,– рассказывает Эдуард Матвийчук.« Мы не должны допустить, чтобы выборы в Одессе превратились в криминальные разборки», – добавил он.

Кроме того, губернатор потребовал от правоохранительных органов назвать имена людей, которые стоят за резонансными делами.

«Мы должны сказать обществу, кто стоит за этими вещами, потому что у нас в обществе хватает как провокаторов, как политических проходимцев, так и людей которые сознательно пытаются запугать кого-то, зажать кому-то рот, и мы должны четко сказать обществу, кто стоит за теми или иными делами»,– отметил чиновник.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 02.08.10

Губернатор Одесской области поздравил милицию со срывом выборов мэра в Измаиле. / Жительница Одесской области подделывала коньяк известных брендов. / В Одесском зоопарке умерла лань. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках