российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гурвиц решил задействовать УНА-УНСО для черного пиара против оппозиции

Националистическая партия УНА-УНСО намерена выдвинуть кандидатом в мэры Одессы «регионала» Алексея Костусева.

Об этом националисты заявили на пресс-конференции в Одессе.

Они подчеркнули, что выбрали кандидатуру Костусева, поскольку он – «харизматичный кандидат».

Политический обозреватель Григорий Кваснюк назвал заявление УНА-УНСО очередной провокацией, обратив внимание, что националисты могут действовать в интересах действующего градоначальника Эдуарда Гурвица.

«У нацистов Одессы идет внутривидовая борьба за источник финансирования и центр поддержки. Определенное время верх взяли тягнибоковцы, «Свободная Одесса», «Комитет обороны Одессы», а УНА-УНСО отошли на второй план, и это влияет на их содержание, поэтому им надо что-то придумать. Вот они и придумали. Так что удивляться нечему. В1996 году унсовцы вели войну со мной лично. Они тогда сняли фильм о том, что я в авоське вез внука хоронить на втором трамвае и о том, что меня исключили из кандидатов в УНА-УНСО. Мне пришлось тягать их в суд, чтобы доказать, что я не имел никакого отношения к УНСО », – заявил Кваснюк.

«В Одессе УНСО появилось тогда, когда появился Гурвиц. Тогда он переименовал переулок Грибоедова в переулок Шухевича. Тогда такой экзотики не было еще даже во Львове. А к тому, что происходит сегодня, нам надо относиться с юмором. Взять, к примеру, и выдвинуть от нашего какого-нибудь объединения Мазепу в мэры. А почему нет?», – добавил собеседник агентства.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 03.08.10

Эксперт: Матвийчуку рано радоваться срыву выборов в Измаиле. / Жара: в одесских парках и скверах горит сухая трава и мусор. / В Одесской области подростки обокрали пенсионерку. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках