российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Партии Регионов нет конфликта с Тигипко из-за выборов в Измаиле, – губернатор

Отмена выборов городского головы Измаила не является причиной конфликта между Партией Регионов и «Сильной Украиной».

Такое заявление сделал в ходе пресс-конференции Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.

«Я не думаю, что между Тигипко и Партией Регионов есть конфликт. Иногда люди в центре не в полной мере владеют ситуацией на местах, поэтому делают неправильные выводы»,– заявил Эдуард Матвийчук.

В свою очередь, губернатор отметил, что члены Партии Регионов, которые принимали участие в выборах мэра Измаила, назначенных на 1 августа, исключены из партии.

«Там все были (участвовали в выборах – ред.) и члены Партии Регионов, которые больше не члены партии, и «Сильная Украина». Тигипко тоже разберется и даст оценку своим соратникам», заявил губернатор.

Как ранее заявил в интервью «Новому Региону» политический обозреватель Игорь Димитриев, стремление Партии Регионов перенести выборы городского головы Измаила с 1 августа на осень объясняется тем, что «бело-голубые» опасаются проиграть кампанию.

«Самый явный претендент на пост мэра – представитель «Сильной Украины» – Андрей Абрамченко», – сказал он.

Такое же мнение высказал и лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко. Он считает, что постановление парламента об отмене выборов – только повод для Партии Регионов, чтобы не допустить к участию в выборах Абрамченко. Но это у них не пройдет, пообещал политик.

«Мы найдем партию, которая выдвинет этого человека кандидатом в мэры, и он будет баллотироваться – пускай даже от другой партии. А мы присоединимся, распространим листовки, в которых объясним избирателям, что этого кандидата также поддерживает «Сильная Украина», – заявил Тигипко.

Как уже сообщал «Новый Регион», ранее губернатор назвал политические силы, выступающие за проведение выборов городского головы Измаила 1 августа, «бандитскими группировками».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 03.08.10

Алексей Костусев: Своим заявлением УНА-УНСО хочет бросить на меня тень. / Губернатор Одесской области знает, кто стоит за нападениями на одесских журналистов, но молчит. / Гурвиц решил задействовать УНА-УНСО для черного пиара против оппозиции. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках