российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесситы, пострадавшие от беспредела «мажоров», требуют возмездия (ФОТО)

Родственники одесситов, погибших под колесами автомобилей депутатов, чиновников и их детей, требуют наказать виновных в смерти их близких.

Год назад в Одессе была создана общественная организация «Не молчи», в которую вошли родственники одесситов, погибших в ДТП с участием «мажоров». По словам координатора общественной организации «Не молчи» Сергея Проценко, главная цель организации – добиться наказания для «мажоров», виновных в гибели людей. Для того, чтобы добиться поставленной целы, необходимо создать организации, подобные «Не молчи», во всех городах Украины.

«Мы зимой проводили акцию протеста и тогда обращались к другим городам, где тоже есть случаи когда «мажор» сбил человека и не понес ответственности, но, к сожалению, ни в одном из городов Украины не была создана подобная организация- это печально»,– заявил Сергей Проценко.– Я еще раз обращаюсь к людям, создавайте подобные организации, потому что когда мы объединим дела (уголовные дела, – ред.) со всех городов Украины, это будет называется геноцидом народа. Тогда будет подтвержден факт, что в нескольких городах несколько десятков людей находятся под гнетом власти – это будет геноцид и тогда, мы будем обращаться в соответствующие международные инстанции».

Как рассказал Петр Будивский, дочь которого погибла 1 октября 2009 года под колесами «Мерседеса» экс-начальника управления информации Одесской облгосадминистрации Василия Морозова, уголовное дело против экс-чиновника закрыли по непонятны причинам, а свидетелям угрожают расправой.

«В настоящее время уголовное дело не рассматривается, единственное что сделано – это отправили в другой город на проведение экспертизы ДТП, а сейчас я прошу об отводе следователя, и прошу направления дела в Киевский суд, чтобы его рассматривали там, так как в суде не будет давления на свидетелей,– сообщил Петр Будивский.– ДТП произошло 1 октября 2009 года, а 6-го я написал заявление с просьбой допросить свидетельницу Светлану Бендюжу, которая присутствовала на перекрестке в момент аварии. Но ее допроси 30 марта следующего года, а 31 марта дело закрыли, но в протоколе допроса написано: «На меня милиция воздействия не производила». Я следователя спрашиваю, зачем она это написала, а он говорит, на всякий случай, но свидетельница была доведена до предынфарктного состояния и по телефону она сказала мне, что против Василия Морозова показания она давать не будет, потому что еще хочет жить».

Судебное разбирательство по факту ДТП с участием сына депутата Одесского горсовета от Партии Регионов Александра Кравца Дмитрия продолжается. По словам матери погибшего в результате того ДТП Василия Карпенко, следствие выявило, что Дмитрий Кравец 13 раз привлекался к уголовной ответственности за кражи автомобилей и строительной техники. Уголовное дело по факту ДТП с участием сына экс-замглавы Одесского облсовета Феликса Петросяна-младшего уже дважды пытались закрыть. Об этом сообщила газета «Сегодня» со ссылкой на источники в прокуратуре Одесской области. в июне этого года Приморский райсуд повторно признал студента Юракадемии невиновным, удовлетворив жалобу его адвоката о прекращении расследования – первый раз, напомним, судья Кушниренко вынес такой вердикт в июле 2009-го. Месяц назад апелляционный суд Одесской области подтвердил (тоже во второй раз) решение первой инстанции. Сейчас прокуратура готовит кассационную жалобу, чтобы дело опять рассматривалось в ВСУ. Напомним, в ДТП, которое спровоцировал Феликс Петросян погиб человек и постраадло 11 автомобилей.

Участники акции «Не молчи» на Соборной площади в Одессе

Информация по уголовным делам с учатстием мажоров

Василий Карпенко погшиб в августе 2009-го под колесами «Мерседеса» Дмитрия Кравца

Одесситы предлагают жителям других городов Украины объединить усилия в борьбе с беспределом «мажоров»

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 21.08.10

Политолог призывает не верить в распад Украины и учиться жить вместе. / Игорь Марков: после 31 октября власть в Одессе сменится, если оппозиция выдвинет единого кандидата. / Костусев: Одесса должна быть очищена от «оранжевого» Гурвица и десантов украинских нацистов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках