российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержан подозреваемый в убийстве парня на Соборке в Одессе

Правоохранители задержали парня, который 23 августа на Соборной площади во время драки нанес смертельный удар ножом 21-летнему Роману.

Как сообщила пресс-служба областного управления внутренних дел, подозреваемого задержали по месту жительства. Он рассказал следствию, что после случившегося они с подругой направились к ней домой. По словам задержанного, во время прогулки на Соборной площади двое молодых людей стали его избивать. Девушка попыталась вмешаться и ей тоже досталось.

«Он ее ударил и швырнул на пол, начал бить. Просто увидев это, я сильно испугался, мне стало за нее страшно. Я достал нож, который у меня находился на поясе, и попытался обороняться. Я сделал выпад в сторону и даже не понял, что я попал в человека», цитирует задержанного телеканал АТВ.

Орудием убийства стал перочинный нож, который даже не относится к категории холодного оружия.

Как уже сообщал «Новый Регион», Вечером 23 августа на Соборной площади в Одессе получил ножевое ранение 21-летний Роман. Прибывшая на место происшествия бригада «скорой» доставила юношу в шоковом состоянии в больницу, где он скончался через 15 минут от потери крови.

В центре общественных связей ГУ МВД в Одесской области сообщили, что погибший вместе с другом, находясь в нетрезвом состоянии, спровоцировали на Соборной площади драку. Они стали избивать парня, который гулял здесь со своей девушкой. Пытаясь защититься, он достал нож и пырнул одного из нападавших.

По данным правоохранителей, по факту драки возбуждено уголовное дело по статье 124 Уголовного кодекса Украины– «Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны или при превышении мер, необходимых для задержания преступника». Минимальное наказание за такое преступление – общественные работы, максимальное – до двух лет условно.

В то же время партия «Братство», известная сотрудничеством с Эдуардом Гурвицем, распространила информацию, что убитый был украинским националистом.

«На Соборной площади с особой жестокостью был убит украинский националист. Парня звали Роман. Милиция задержала его друга, который находился с погибшим во время нападения. Никто из нападавших не найден. Роман получил ножевые ранения , не совместимые с жизнью. Внутренние органы парня были разбросаны по асфальту. Милиция скрывает это преступление», – говорится в сообщении «Братства».

Между тем, как сообщил «Новому Региону» источник в праворадикальном движении Одессы, ни Роман, ни его друг официально не входят ни в одну из националистических организаций Одессы.

«Этих два парня точно не входили ни в одну националистическую организацию города,– заявил собеседник агентства.– Кроме того, информация распространенная в СМИ о том, что якобы они спровоцировали драку с молодым человеком, который был с девушкой – неправда. Дело в том, что эти два парня, выпив пива в торговом центре «Афина», возвращались домой через Соборную площадь. Там они увидели толпу людей и у нескольких человек были футболки с перечеркнутой свастикой (символика общественной организации «Антифа», – ред.), эти двое подошли к той толпе, чтобы выяснить, что это такое, в результате чего завязалась драка между этими двумя и теми шестерыми пацанами с противоположной стороны, но драки как таковой и не было, потому что один из этих 6 достал нож и подрезал одного из парней».

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 25.08.10

Политолог: Националистические марши в Одессе – не случайность. / Чиновники обещают Украине сжиженный газ, который будет дешевле российского. / Бовбалан: Гурвицу нужны националистические марши. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках