российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Родина»: На Украине 70% жителей говорят на русском языке. Пора ставить точку

Лидер партии «Родина» Игорь Марков подверг резкой критике заявление министра юстиции Украины Александра Лавриновича о том, что на местные референдумы не может выноситься вопрос статуса русского языка.

«Очень странная инициатива Министерства юстиции. Что значит – они инициируют запрет референдума? Это означает, что они инициируют запрет волеизъявления народа! Если народ хочет, никакой Минюст не имеет права ему запрещать. Министр – это слуга народа, и запрещать людям реализовывать свои убеждения, или говорить на своем родном языке – никто не имеет права», – сказал Марков «Новому Региону».

«Подобные инициативы напоминают мне период «оранжевого» режима», – подчеркнул лидер «Родины».

«Партия регионов может все изменить. Давно в этом вопросе нужно поставить точку и придать русскому языку статус второго государственного через всенародный референдум. Семьдесят процентов населения страны говорит на русском языке. Хватит спекулировать на эту тему», – призвал Игорь Марков.

Одесса, Михаил Рябов

Одесса. Другие новости 03.09.10

В Одессе сгорел автомобиль главы прогурвицевской организации (ФОТО). / Против второго хулигана, участвовавшего в драке на Соборке в Одессе, возбуждено уголовное дело. / В Одесской области пройдет крестный ход. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках