российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов назвала имя единого кандидата на пост мэра Одессы

Сегодня на 19 конференции Одесской городской организации Партии Регионов Алексея Костусева выдвинули кандидатом на пост Одесского городского головы.

Об этом сообщил в ходе пресс-конференции председатель Одесской областной организации Партии Регионов, губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.

По его словам, кандидатуру Алексея Костусева подержали не только на конференции Одесской городской организации Партии Регионов, но и в центральном штабе партии. Кандидатуру Костусева, по словам губернатора, поддержало и руководство страны.

«На конференции городской организации партии, мы остановились на кандидатуре Алексея Костусева и эта кандидатура поддержана единогласно, предварительно она прошла обсуждение в первичных организациях, была там выдвинута и поддержана центральным штабом Партии Регионов, а также поддержана руководством партии и руководством страны»,– отметил Эдуард Матвийчук

В свою очередь, Алексей Костусев заявил, что он будет единым кандидатом от городской оппозиции.

«Я думаю, что меня готовы поддерживать все политические силы, кроме крайне националистического толка, и, я думаю, что стану единым кандидатом от всей оппозиции,– заявил Алексей Костусев.– Так, к примеру, Сергей Тигипко сказал, что он лично и его партия поддержит меня как кандидата, также лидер партии «Родина» Игорь Марков заявил, что он и его партия поддержит меня как единого кандидата и Андрей Азаров лидер партии «Народное Доверие» заявил, что будет поддерживать меня как кандидата. Исходя из этого, у меня есть все основания говорить о себе как о едином кандидате от оппозиции»

Кроме того, по словам политика, на предстоящих выборах одесситы будут выбирать между двумя идеологиями.

«На этих выборах реально будет два кандидата – это я и Гурвиц, и будут все остальные технические кандидаты, но, по нашим данным, у Гурвица есть 15% электората, который очень сплоченный, и задачей Гурвица будет размыть весь остальной электорат, и выставить технических кандидатов, но я думаю, что у нас хватит аргументов объяснить одесситам о роли каждого кандидата,– утверждает Алексей Костусев. – На выборах это будет борьба не между Гурвицем и Костусевым, а это будет борьба идеологий и, если кто-то думает, что Гурвицу удастся отмыться от оранжево-коричневого цвета, то это не получится и все разговоры о хозяйственнике – это для приезжих. Гурвиц один из основателей партии «Наша Украина», Гурвиц стоял на Майдане и обманывал народ, он стоял не среди тех, кого обманули, а среди тех, кто обманывал нагло и цинично. Это Гурвиц переименовал переулок Грибоедова на имя нацистского преступника Шухевича и при нем проходят нацистские марши».

Алексей Костусев на пресс-конференции по итогам 19 партийной конференции Одесской городской организации Партии Регионов

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 03.09.10

Мнение: русские Украины показали, что не могут ничего противопоставить украинизаторам из Партии регионов (ФОТО). Большинство «защитников русских» – исправно отрабатывают зарплату украинского чиновника. / Звезды сыграли в Одессе в шахматы (ФОТО). / «Родина»: На Украине 70% жителей говорят на русском языке. Пора ставить точку. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках