российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Любители русской поэзии будут читать стихи в одесской грязи

В рамках 3-го Всеукраинского фестиваля русской поэзии и культуры «Пушкинская осень в Одессе-2010», который пройдет с 16 по 20 сентября, украинские поэты будут декламировать стихи, находясь в бассейне с грязью.

Об этом сообщил в ходе пресс-конференции организатор фестиваля Олег Борушко.

По словам его словам, в рамках фестиваля состоится три турнира: « Всеукраинский турнир поэтов», «Турнир иронической поэзии», «Детский турнир», а также «Буриме в рапе Куяльника».

«В Британии обычно фестиваль заканчивался прогулкой на катере, где все поэты читают свои пародии на власть обществе, но в Одессе мы решили, что вместо катера все участники поедут в санаторий «Куяльник», где их будет ждать бассейн с рапой, и там они, сидя в этой рапе, будут декламировать свои карикатуры»,– рассказывает Олег Борушко.

В свою очередь организатор отметил, что в оргкомитет поступило 200 творческих заявок из 18 областей Украины, из которых 152 заявки было подано для участия во «Всеукраинском турнире поэтов» и 48 – для участия в «Турнире иронической поэзии».

«В финал «Турнира поэтов» я отобрал 17 поэтов из 9 областей Украины, из которых 6 одесситов, а в финал «Турнира иронической поэзии» я отобрал 11 авторов, из которых 5 одесситов»,– отметил Олег Борушко.

По словам организатора, победителей фестиваля ждут денежные призы.

«За первое место награда 3000 гривен, за второе место – 2000 гривен, а за третье – 1000 гривен, – рассказывает Олег Борушко.– Также победителя детского турнира ожидает награда в размере 1000 гривен».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 10.09.10

10 сентября в Одессе ожидаются следующие события. / УПЦ МП и униаты обменялись обвинениями из-за храма в Одессе. / Игорь Марков: «Родина» выдвигает в Крыму тех, кто противостоял «оранжевым» в тяжелейшие времена. Не Кендзеру судить их. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках