российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский областной совет не поддержал программу развития украинского языка, предложенную БЮТ

Одесский областной совет не поддержал «Программу развития украинского языка, украинской культуры и исторического сознания граждан Украины на территории Одесской области в 2010-2014 годах», предложенную фракцией БЮТ.

Об этом стало известно в ходе сессии Одесского областного совета 5 созыва.

По мнению руководителя депутатской фракции областного совета «Блока Юлии Тимошенко» Сергея Велесова, программу необходимо принять, поскольку Одесская область – русскоязычный регион.

«В этом году истекает срок программы о развитии украинского языка в Одесской области и есть предложение утвердить новую программу на суму 1 миллион 200 тысяч гривен,– рассказывает Сергей Веселов.-Я считаю, что в русскоязычном регионе эта программа положительно повлияет на развитие украинского языка».

В свою очередь во время голосования программу поддержали 32 депутата из 110 зарегистрированных в зале. 31 – против. Остальные не голосовали.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 10.09.10

Одесская молодежь пикетировала облсовет с требованием вернуть Дворец студентов (ФОТО). / В Одесской области украли бычка и двух гусей. / Горбачев и Кондолиза Райс будут читать лекции в Одессе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках