российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесская область: жилье для пострадавших от наводнения получили чиновники

Факт мошенничества с жильем для людей, пострадавших от наводнения, выявлен в городе Рени Одесской области. Об этом пишет газета «Курьер недели». В списке горожан, пострадавших от масштабного наводнения 2005 года и нуждающихся в новой жилплощади оказалась мать начальника Ренийского бюро технической инвентаризации. Женщина, как пострадавшая от наводнения, получила квартиру в новом доме и отдала ее дочери. Сама же продолжает жить в частном доме по улице Дунайской, который указывался в документах как разрушенный наводнением. Между тем, улица Дунайская не входила в район затопления и расположенные на ней строения не пострадали.

«По всей видимости, в ходе оформления документов, подтверждающих аварийное состояние упомянутого дома, были предоставлены фиктивный дефектный акт и фиктивные фотографии «разрушенного» жилья. Перед тем, как выдать хозяйке дома ордер на новую квартиру, жилищная комиссия горсовета была обязана обследовать аварийное строение, однако по какой-то причине этого не произошло ", – заявил в интервью газете депутат горсовета, заместитель главы Ренийской райгосадминистрации, Иван Стадников.

По его словам, группа депутатов готовит по этому поводу обращение в прокуратуру.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 14.09.10

Филарет встал на сторону униатов в конфликте с Одесской епархией УПЦ МП. / 14 сентября в Одессе ожидаются следующие события. / «Путин хочет убить Лукашенко» – заявление на YouTube (ВИДЕО). Новый скандал в информационной войне Москвы и Минска. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках