российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Все предвыборные кампании Гурвица характеризовались всплеском активности криминалитета

Криминальные тенденции всегда были атрибутом предвыборной гонки в Одессе, традиционно используемым политиками и политтехнологами, но сейчас наблюдается ужесточение приемов. Так прокомментировал обстрел офиса Партии Регионов в Одессе заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий. По его мнению, обстрел офиса ПР вряд ли стоит рассматривать как попытку покушения на кого-либо из «видных регионалов».

«Судя по всему, ни одесские политики, ни их политтехнологи просто не умеют по-другому вести избирательные кампании. В то же время, я убежден, что такое однобокое понимание сущности одесского избирателя может дороги обойтись инициаторам подобных PR-концепций», заявил Алексей Голобуцкий.

Эксперт уверен, что подобная тактика дает «регионалам» дополнительные козыри в предвыборной гонке.

«Сомневаюсь, что такими хулиганскими выходками можно запугать одесский штаб ПР. Наоборот, лидер местной ПР и губернатор Эдуард Матвийчук получает дополнительные козыри в оппонировании городским властям, неспособным вести эффективную борьбу с криминалитетом, – считает Голобуцкий. – Симптоматичным является не то, что напали на офис ПР, а то, что стрельба звучала в центре крупного европейского города. Ни для кого не секрет, что все предвыборные кампании нынешнего мэра Одессы Эдуарда Гурвица сопровождались всплеском активности криминалитета. Эта тенденция продолжается уже на третьих выборах и закончится она, очевидно, только с переизбранием городской власти», – отметил Голобуцкий.

Как ранее сообщал «Новый Регион», с 3 до 6 часов 20 сентября неизвестным лицом было произведено четыре выстрела из неизвестного оружия. Повреждены два окна и стена помещения. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 22.09.10

Из-за ограничения на вывоз зерна Одесский порт потерял 2 миллиона тонн грузов. / В Одессе Президент ПАСЕ стал доктором юридических наук (ФОТО). / Хулиган, напавший на офис партии «Родина», проведет год за решеткой. Организатор нападения до сих пор не назван. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках